Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

Новые сказки и стихи презентовали школьникам Талдыкоргана

TINFO
TINFO
Служба новостей

Сегодня в Алматинской области детский писатель Рима Абыкаева встретилась со школьниками и провела для юных читателей презентацию своих книг и произведений. Встреча состоялась в Талдыкоргане, в областной универсальной библиотеке им. С. Сейфуллина. В мероприятии принял участие первый заместитель акима области Лаззат Турлашов, сообщает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Выступивший с приветственной речью Лаззат Турлашов остановился на условиях обучения и воспитания детей в нашей стране, роли детской литературы в воспитании подрастающего поколения и пожелал писателю плодотворного проведения встречи в Жетысу.

Рассказав о цели своей поездки в Талдыкорган, Рима Абыкаева прочитала детям одну из своих сказок, содержание которой дополняли иллюстрации, показанные на телеэкране.

Затем организатор издания книг писателя, президент Федерации футгольфа РК Светлана Токкулова, обратив внимание детей на содержание сказок, поинтересовалась их мнением и произведенным впечатлением. Школьники смогли задать автору любые их интересующие вопросы, а приятным сюрпризом стали подаренные всем присутствующим книги сказок писательницы с яркими иллюстрациями, изданные на двух языках.

В завершение встречи Л.Турлашов подарил писательнице книгу о Жетысу, со своей стороны Р.Абыкаева передала в фонд библиотеки им.                      С.Сейфуллина около 50 экземпляров своих книг.

Стоит отметить, что писатель Рима Абыкаева написала 29 сказок и 70 стихотворений для детей в возрасте от 2 до 9 лет. Она обладатель серебряной медали Академии естественных наук им.И.А. Бунина в России.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать