Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Ответь на 5 вопросов и забирай мировой бестселлер совершенно бесплатно

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В рамках программной статьи Елбасы «Семь граней великой степи» управлением внутренней политики Алматинской области создан новый уникальный проект для любителей чтения «Reading Zhetysu», сообщает сетевое агентство TINFO.

Идея проекта заключается в привлечении молодежи к самообразованию, литературе.

Напомним, в прошлом году в областном центре была создана библиотека под открытым небом «Bookcrossing», которая заинтересовала многих талдыкорганцев и гостей города. На сегодняшний день таких буккроссинг-зон три, а именно: во Дворце языков, Доме дружбы и в центре обслуживания молодежи. 

Отметим, «Reading Zhetysu» проект, суть которого заключается в получении желанной вами книги путем прохождения викторины. По задумке проекта каждый желающий может забрать мировой бестселлер, классику или же газету совершенно бесплатно в специально установленном вендинговом автомате. Но, есть одно условие, он должен ответить на 5 вопросов правильно. Интеллектуальные вопросы специально подобраны из школьной программы, чтобы сделать игру разновозрастной, а значит доступной каждому желающему.

Более 120 мировых бестселлеров, которые пользуются огромной популярностью у молодежи, ждут своих читателей.

 

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать