Войти через

  • 9°C

Четверг, 25 апреля

Партия помогает. В Узынагаше прошла школьная акция «Счастливая семья – счастливое детство»

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В селе Узынагаш, в Жамбылском районном филиале партии «Нұр Отан», состоялась акция по подготовке к школе. Проходила она в рамках реализации проекта «Счастливая семья – счастливое детство».

Прежде всего, объектом особой заботы и внимания стали ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей. Непосредственно в данной акции приняли участие шестеро учащихся начальных классов. Со словами напутствия к ним и к их родителям обратился первый заместитель председателя районного филиала партии Жумабек Шажабаев. Он рассказал о проводимой работе, о реализуемых проектах, а затем вручил ребятишкам комплекты школьной формы и канцелярские принадлежности.
Нельзя не сказать и о спонсорах, которыми стали Шырынбуби Асубаева, а также депутаты районного маслихата Сатыбалды Нурманов и Салтанат Акшалова. И им, и сотрудникам филиала родители выразили сердечную признательность за такую ощутимую поддержку.
В целом же с начала реализации проекта «Счастливая семья – счастливое детство» было проведено уже шесть мероприятий. Если же привести статистику, то из 170 детей-сирот 103 – школьного возраста. В нынешнем году при поддержке партии и депутатов смогли отдохнуть и поправить здоровье 78 нуждающихся в такой заботе ребятишек. Не остаются без внимания и дети из 1143 малообеспеченных семей. К слову сказать, 775 из них отдохнули в летних лагерях, а 355 мальчишек и девчонок побывали в городе Астане, на международной выставке «ЭКСПО-2017». Мероприятия в рамках проекта продолжаются.  

Газета "Огни Алатау"
Танзиля МУХТАРОВА,
Жамбылский район.

Это может Вас заинтересовать