Войти через

  • 9°C

Четверг, 25 апреля

Проходит конкурс на лучшую бизнес-идею

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В регионе стартовал третий сезон стартап-проекта «StartupBolashak: Менің Арманым», передает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

StartupBolashak оказывает поддержку социально значимым бизнес-инициативам молодых предпринимателей.

Как сообщил Дамир Дигай, директор офиса коммерциализации результатов научных исследований Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова, участниками могут быть начинающие предприниматели в возрасте от 16 до 35 лет. Чтобы представить бизнес проект необходимо подать онлайн заявку на сайте www.meninarmanym.kz до 21 апреля 2018 года.

Конкурс будет проводится в 16 регионах страны и состоять из нескольких этапов. Отборочный этап включает в себя поиск идей в регионах. Трёхдневная «прокачка» навыков, тренинги, помощь менторов. В четвертьфинале состоится Республиканский StartupWeekend, где лучшие 500 проектов из 16 регионов смогут пройти тренинги у именитых бизнес-тренеров и получить поддержку от ведущих бизнесменов Казахстана.

Затем участников ждет полуфинал – 100 лучших проектов поборются за призовой фонд в рамках Летнего кубка в июле 2018 года.

Стоит отметить, что в Алматинской области открытие конкурса состоится 25 апреля в 16:00 в Жетысуском государственном университете.

Это может Вас заинтересовать