Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

Реконструкция школы идет полным ходом в Коксуском районе

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В СШ имени З. Тамшыбай села Тамшыбай начаты ремонтные работы, сообщает сетевое агентство TINFO.

Отметим, в этой школе более 40 лет не было капитального ремонта.

По словам директора школы Гульмиры Садырбаевой, здание было построено в 1974 году. В 1998 году были заменены школьные окна, в 2004 году была отремонтирована крыша. С тех пор ни одного капитального ремонта не было.

В связи с этим, руководитель района Алмас Адил посетил учебное заведение. К слову, в школе, рассчитанной на 640 учащихся, обучаются 302 ученика. В настоящее время завершены демонтажные работы изношенной школы, ведутся сейсмические усиления фундаментов и стен здания.

На капитальный ремонт   выделено 502 миллиона тенге. По словам подрядной компании, в соответствии с проектно-сметной документацией предусматривается установка систем отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации, внутренних электросетей, систем противопожарной сигнализации, системы видеонаблюдения для безопасности детей. Подрядная компания «Жибек Жолы құрылыс сервис» обещает завершить работу до 20 августа.  Аким района дал поручение представителям компании обеспечить высокое качество строительных работ и устранить все недостатки.

Фото: РСК.

Это может Вас заинтересовать