Войти через

  • 20°C

Четверг, 18 апреля

Сборы по предупреждению ДТП проведены с военнослужащими

TINFO
TINFO
Служба новостей

Отделом военно-автомобильной полиции в рамках месячника «По предупреждению правонарушений при организации внутренней службы в парках воинских частей и учреждений Вооруженных Сил РК» в Алматы проведены занятия с военнослужащими, заступающими дежурными по парку и ответственными за эксплуатацию автомобильной техники.  В рамках данного мероприятия проведены сборы начальников контрольно-пропускных пунктов, с принятием зачетов и выдачей удостоверений, сообщает TINFO.KZ.

«Начальник контрольно-пропускного пункта осуществляет контроль за техническим состоянием машин, выпускаемых из парка и возвратившихся в парк. Он проверяет состояние водителя, наличие и правильность оформления положенных документов, внешний вид машины и т.д. Тем самым, от умелых и профессиональных навыков начальника зависит как жизнь людей, так и организация повседневной жизнедеятельности воинского учреждения», - отметил начальник отдела военно-автомобильной полиции Алматинского гарнизона подполковник Ержан Шынсерикулы.

В ходе практических занятий сотрудниками военно-автомобильной полиций разъяснены применение каждого инструмента по проверке транспортных средств перед выездом в рейс из парка, элементы парка.

Должностным и ответственным за эксплуатацию автомобильной техники лицам доведены требования и изменения Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Отметим,  что данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности дорожного движения военно-транспортных средств и снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием военнослужащих и тяжести их последствий. Сборы начальников контрольно-технических пунктов в Вооруженных Силах РК проводятся ежегодно.

Это может Вас заинтересовать