Войти через

  • 12°C

Суббота, 20 апреля

Сельский учитель получит образование в США по программе Болашак

TINFO
TINFO
Служба новостей

Учитель из села Жибек Жолы Алматинской области Маржан Ержан пройдет курс докторантуры в сфере образования по программе «Болашак» в университете Южной Калифорнии (США), сообщает tinfo.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Центр международных программ», передает tinfo.kz

«Я всегда мечтала стать педагогом, как мои родители. В сельской школе преподаю уроки математики, а также провожу бесплатные уроки английского языка для ребят из многодетных семей. Сама я также окончила сельскую школу и когда-то считала, что у меня не будет возможности обучиться за рубежом. Благодаря программе «Болашак» соотечественники имеют уникальную возможность получить академическое образование, ученую степень в ведущих вузах мира. Знания, полученные в докторантуре в США, буду использовать во благо развития системы образования страны», — говорит Маржан Ержан.

За 29-летнюю историю существования международной программы «Болашак», администратором которой является АО «Центр международных программ», за рубежом было подготовлено 1058 специалистов сферы образования. Сегодня они работают в учреждениях начального, среднего, высшего, послевузовского образования.

Это может Вас заинтересовать