Войти через

  • 16°C

Четверг, 25 апреля

Школьник из Талдыкоргана поступил сразу в пять американских учебных заведения

TINFO
TINFO
Служба новостей

Школьник из Талдыкоргана Ерасыл Даулетбак получил пять приглашений в университеты и колледжи США. Среди них Техасский университет в Арлингтоне, Южный методистский университет в штате Техас, колледж Ричленд Комьюнити, Брукхейвен Колледж и Колледж Коллина округа Даллас, сообщает Tinfo.kz.

Ерасыл Даулетбак - ученик 12 класса Талдыкорганского НИШ. Он планирует изучать компьютерные науки. Язык программирования ему всегда был интересен. Первые азы по созданию сайтов, мобильных приложений, компьютерной графики и дизайна подтолкнули его развиваться именно в этой сфере.

В пресс-службе школы также отметили, что американский университет «Pace University» порадовал еще двоих учеников - Ернара Омирзакова и Алиму Батыркан. Они стали обладателями 50% скидки на обучение, а также от вуза им была выделена финансовая помощь.

PACE University – известный и престижный университет, расположенный в сердце Америки – в Нью-Йорке. Сегодня здесь обучается более 13000 человек со всего мира.

Письмо-приглашение из Гонконгского Сити Университета прибыло и для Айгерим Танирбергеновой. Айгерим намерена обучаться в сфере биотехнологии или биоинженерии. Выбор Айгерим очевиден, ведь она является призером многих научно-исследовательских проектов по биологии.

Фото: пресс-служба НИШ г. Талдыкорган.

Это может Вас заинтересовать