Войти через

  • 19°C

Суббота, 20 апреля

Следователи Талдыкоргана рассказали студентам, как быть лучшим в своем деле

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В талдыкорганском юридическом колледже следователи Алматинской области провели мастер-класс будущим правоохранителям, передает сетевое агентство «TINFO».

По мнению заместителя начальника следственного управления Жаната Саркытова, главная цель занятий заключается в разъяснении нововведений в правовой сфере и передача накопленного опыта в сыскной деятельности подрастающему поколению будущих юристов.

- В числе преподавателей мастер-класса также мой коллега, начальник отдела следственного управления, подполковник полиции Болат Идиалов. Мы постарались преобразить скучную лекцию в диалоговое занятие по зарегистрированным в регионе примерам и резонансным фактам, - отметил полковник Саркытов.

Следует отметить, что для будущих юристов подобного рода лекция полицейскими проводится впервые.

В ходе встречи не осталась без внимания и воспитательная работа, ориентированная на создание условий для развития духовности обучающихся, оказания им помощи в жизненном самоопределении, нравственном, гражданском и профессиональном становлении. Сами ребята в ходе занятия задали стражам порядка множество вопросов, вместе с ними рассмотрели и обсудили конкретные примеры взаимодействия граждан и служителей правоохранительных органов, проанализировали различные ситуации.

Это может Вас заинтересовать