Войти через

  • 12°C

Суббота, 20 апреля

Специализированные организации образования Алматинской области начали прием на обучение

TINFO
TINFO
Служба новостей
Впервые в стране, в прошлом учебном году, был организован и проведен прием учащихся в специализированные организации образования. От Алматинской области для поступления в 5,6,7 классы приняли участие 558 учащихся. Из них на обучение принято 320 учащихся. Эта тенденция продолжается и в этом году. Инициатива реализуется Республиканским научно-практическим центром «Дарын» Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Прием документов осуществляется для поступления на 2022-2023 учебный год в 6 специализированных организациях образования. В частности, специальный лицей №20 для одаренных детей с обучением на трех языках в г. Талдыкорган, специальный лицей №24 «Экономика и бизнес» им.Мухтара Арына для одаренных детей с обучением на трех языках в г. Талдыкорган, Специализированный лицей № 24 «Экономика и бизнес» им. Аль-Фараби для одаренных детей с обучением на трех языках в Карасайском районе. специализированная гимназия, «Каргалинская специальная гимназия №2 для одаренных детей с обучением на трех языках» Жамбылского района, Алматинская областная специализированная физико-математическая школа-интернат для одаренных детей имени Ш. Смагулова, Алматинская областная специализированная гимназия - интернат имени Абая.
Онлайн-регистрация для поступления проводится с 1 марта по 1 апреля. Документы принимаются через сайт qabyldau.daryn.kz. Отборочный конкурс проводится в автономном режиме с 15 апреля по 1 мая.

Это может Вас заинтересовать