Войти через

  • 19°C

Суббота, 20 апреля

Талдыкорганка выиграла серебряную медаль в республиканской олимпиаде

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Ученица 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Аружан Сабырбек завоевала серебряную медаль по математике в республиканской олимпиаде «Дарын», сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу НИШ.

Республиканская олимпиада по общеобразовательным предметам состоялась в городе Актобе, в котором приняли участие более 800 школьников со всех регионов страны.

Заниматься олимпийским движением Аружан начала с 8 класса. На сегодняшний день в ее копилке – три бронзы в Международных олимпиадах, такие как, Юниорская Балканская математическая олимпиада (JBMO), Европейская математическая олимпиада для девушек (EGMO), математическая олимпиада имени Леонардо Эйлера; три бронзы и одно серебро в Республиканских математических олимпиадах. Была награждена похвальной грамотой за участие в Международной олимпиаде школьников «ТУЙМААДА».

По словам юного олимпийца, математика для нее не просто наука, а отдельный смысл жизни, она логична, красива и точна.

Тренерами юного математика являются Полянских Сергей Сергеевич и Сосин Виктор Николаевич. В апреле этого года Аружан приглашена на Европейскую математическую олимпиаду для девушек (EGMO), которая в этом году пройдет в городе Киев.

 

Фото: НИШ

Это может Вас заинтересовать