Войти через

  • 14°C

Пятница, 29 марта

Талдыкорганские школьники едут отдыхать в Капшагай

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист
Для сорока детей из Талдыкоргана это утро стало особенным. На центральной площади веселый смех и улыбки, а причиной тому стала их поездка на зону «Байтерек» в Капшагай. В очередной раз инициатором и организатором летнего детского отдыха выступил городской отдел образования.

«Лето еще не закончилось, а уже 300 детей отдохнули на озере Балхаш за счет средств местного акимата и спонсорской помощи. На сегодняшний день летним отдыхом на берегу озера охвачено 90% учеников, сегодня 40 ребят отдохнут на пляже Капшагая. Помимо этого до начала учебного года поставленная цифра 100% - будет достигнута», - отметил руководитель отдела образования акимата города Талдыкорган Жандос Жолдыханов.

Шустрый Алмас уже полностью готов к отдыху. На спине рюкзак с купальными принадлежностями, а в руках яркий спасательный баллон.

«Я уже не первый год езжу отдыхать на Капшагай, поэтому я знаю, что сегодня мы проведем время не только с пользой – подзагорим, а также получим массу положительных эмоций от общения с ребятами, с которыми мы уже познакомились. Это классно, благодаря этой поездке у меня появились и новые друзья. Хочу сказать спасибо организаторам за то, что предоставили нам возможность бесплатно отдохнуть на теплом пляже Капшагая».

Ну вот и поехал автобус, ребята весело машут нам руками, их глаза наполнены блеском. А Зарина, учащаяся 6 класса, обещала поделиться своими эмоциями сразу после возвращения. Уверены, они обязательно будут положительными, ведь это ее первая поездка на Капшагай.

Это может Вас заинтересовать