Войти через

  • 21°C

Четверг, 28 марта

Талдыкорганские школьники получили грант Назарбаев Университета

TINFO
TINFO
Служба новостей

Шестеро школьников города Талдыкорган стали обладателями грантов на обучение в Назарбаев Университете, сообщает TINFO.KZ.

Счастливыми обладателями являются ученики 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города - Ернар Омирзаков, Роман Цой, Асемай Алмазбеккызы, Алуа Бейсенбекова, Казбек Кабылет, Айым Жумабаева.

Так например, Айым Жумабаева планирует обучаться в школе гуманитарных и социальных наук на факультете «Политология и международные отношения». К такому решению Айым пришла после изучения истории, политики, политических отношений разных стран, а также активного участия и организаций ролевых игр «Модель ООН».

«Моя мечта - работать в Секретариате ООН. Заниматься решением сложных задач, с которыми сталкивается человечество. Я думаю, что деятельность в Организации Объединенных Наций, приносит человеку моральное удовлетворение, потому что вы работаете не только для ООН — вы работаете на благо всего человечества. И я хочу и буду стремиться сделать мир лучше», - поделилась своими планами на будущее Айым.

Ежегодно обладателями гранта на обучение становятся более 700 человек. Абитуриенты, получившие наивысшие результаты по итогам вступительных экзаменов, обучаются в Университете на условиях предоставления государственного образовательного гранта, покрывающего расходы студента на весь период обучения. На сегодняшний момент в университете обучается более 4 тысяч студентов. Более 90% профессорско-преподавательского состава университета, прибывшие из 50 стран мира имеет степень PhD.

Напомним, что в 2015 году в Назарбаев Университете состоялся первый выпуск, выпустилось 365 обладателей степени бакалавра и 100 магистрантов.

Фото: пресс-служба НИШ г. Талдыкорган.

Это может Вас заинтересовать