Войти через

  • 7°C

Пятница, 29 марта

Талдыкорганские выпускники получили приглашение от зарубежных университетов

TINFO
TINFO
Служба новостей

Ученики 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган получили приглашение от зарубежных университетов, сообщает TINFO.KZ.

Письмо из Германии прибыло для Даниила Филимонова, в котором Бременский университет Якобса приглашает Даниила заняться научными исследованиями в области робототехники и интеллектуальных систем. Даниил является победителем международных, республиканских соревнований по робототехнике, его проекты будущего ни раз становились призерами Всемирной олимпиады роботов. В этом году им был создан робот – учитель «Ziggurat». Проект был представлен сборной командой в олимпиаде роботов WRO-2019 и был удостоен ІІІ места. Сейчас юный робототехник, помимо учебы преподает для олимпийцев уроки программирования на платформе beyondcurriculum.kz.

В Нью-Йоркский технологический университет, обучаться на факультете «Business administration and management» приглашена Алима Батыркан. По словам Алимы образование за рубежом — это незаменимый опыт, развитие коммуникативных способностей и правильная расстановка приоритетов.

Письмо-приглашение поступило и для Альмиры Мендибек. Американский университет в Болгарии AUBG предложил Альмире обучиться на факультете «Journalism and mass media».

Фото: пресс-служба НИШ г. Талдыкорган.

Это может Вас заинтересовать