Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Талдыкорганским школьникам рассказали, как «бороться» с отходами

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Алматинской области системно внедряют принципы сортировки отходов для их дальнейшей переработки, предоставляя организациям эко-боксы. Эколог и общественный деятель Дамир Каримов встретился с учащимися Назарбаев Интеллектуальной школе и рассказал о важности управления отходами, сообщает TINFO.KZ.

Эколог познакомил ребят с организацией ECO Network, рассказал об его миссии, о модели зеленого офиса, которую развивает компания.

В рамках встречи были раскрыты вопросы по внедрению эко-стандартов в образовательной среде, вместе с учащимися обсуждены эко-мероприятия, которые нужно проводить в школах, каким образом можно сортировать отходы и конечно вопросы об рациональных потреблениях.

«Переработка мусора — это не только чистый город, но и крайне прибыльный бизнес. Именно переработка, а не просто сваливание мусора в лесу или сожжение под открытым небом. Для понимания этого факта во -первых, нужно доносить мусор до урны. Во-вторых, сортировать и перерабатывать и, в-третьих, постоянно снижать потребление, то есть не покупать лишний мусор», — сказал Дамир Каримов.

В настоящее время в школе установлено 30 боксов для бумаг и пластика.

Фото: пресс-служба НИШ.  

Это может Вас заинтересовать