Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

Учащиеся помогают регулировать движение возле школ в Илийском районе

TINFO
TINFO
Служба новостей

Полицейские роты патрульной полиции Илийского РУП совместно с учащимися 6-7 кадетских классов средней школы № 7 организовали ежедневное дежурство возле школ, передает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Ранее в социальных сетях был опубликован пост, что в поселке Отеген-Батыр Илийского района у школы гимназии №38 и средней школы №7 расположенных по улице Титова, водители, привозящие и забирающие детей, не уступают дорогу пешеходам и из-за беспорядочной парковки, создают помехи для движения.


Для регулированию движения полицейские совместно со школьниками организовали ежедневное дежурство возле школ в утреннее, обеденное и вечернее время.

«Благодаря активному участию юных полицейских, дорожная обстановка у вышеуказанных школ значительно улучшилась, что вызвало благодарные отклики от родителей учащихся. Водители, видя усердие детей в форме стали значительно дисциплинированней, да и ученики с родителями, чтобы не получить замечание не стали переходить дорогу в неустановленных местах», - добавили в полиции.

Фото: пресс-служба ДП Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать