Войти через

  • 13°C

Пятница, 29 марта

Урок мужества провели воспитанникам «Жас ұрпақ»

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В преддверии 30-летия вывода войск из Афганистана с членами военно-патриотического клуба «Жас ұрпақ» полковник запаса Талгат Алпысбаев провел Урок мужества «Мы помним наших героев», сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу ВИСВ.

На сегодняшний день в стенах института работает военно-патриотический клуб «Жас ұрпақ» под началом полковника запаса Талгата Алпысбаева. Члены военно-патриотического клуба «Жас ұрпақ» это дети военнослужащих и служащих института.

В этот день руководитель военно-патриотического клуба «Жас ұрпақ» рассказал своим воспитанникам о мужестве и героизме, стойкости и терпении.

«День вывода советских войск из Афганистана - памятная дата для всех нас, в том числе и для подрастающего поколения. Воины-афганцы - настоящие патриоты, они с честью выполняли свой воинский долг. Их подвиг должен всегда служить примером для Вас, будущие защитники Отечества», - подчеркнул в своем выступлении Талгат Алпысбаев.

В ходе Урока мужества ребята посетили музей Военного института Сухопутных войск, где они ознакомились с уголоком Афганской войны.

Фото: пресс-служба ВИСВФ.

Это может Вас заинтересовать