Войти через

  • 13°C

Четверг, 28 марта

В 59 колледжах области планируется дистанционное обучение

TINFO
TINFO
Служба новостей

В 59 колледжах Алматинской области планируется дистанционное обучение студентов, в 12 колледжах - в штатном режиме, по 15 студентов в двух колледжах.Об этом рассказал в ходе брифинга аким Алматинской области Амандык Баталов, передает Tinfo.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

“В Алматинской области немалое внимание уделяется средне - специальному профессиональному образованию. В области имеется 76 колледжей, т.ч. 43 государственных, 33 частных, прогнозируемая численность обучающихся состовляет 28 758 студентов”, - отметил Амандык Баталов. По его словам, в 76 колледжах области подготовка кадров ведется по 75 востребованным специальностям и 133 квалификациям. 19 053 студентов или 58,4% обучаются по государственному образовательному заказу.

За счет программы «Жас маман» 5 колледжей обновили учебное оборудование получив 1,6 млрд. тенге, на 2021 год еще 6 колледжей обновят свое оборудование. Это уникальная возможность для учебного заведения привести материальную базу в соответствие по международным требованиям. 

В текущем году в рамках инициативы Елбасы будут сданы три студенческих общежития на 330 мест и начнется строительство общежитий четырех колледжей.

«Современное производственное оборудование, приобретаемое по проекту «Жас маман» дает возможность выпускать хорошо подготовленные кадры на рынок труда, соответствующие лучшим мировым стандартам и практикам», - отметил аким области.

Это может Вас заинтересовать