Войти через

  • 11°C

Среда, 24 апреля

В Алматинской области начались бесплатные курсы для начинающих бизнесменов

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Согласно проекту «Бизнес-Советник» двухдневный курс направлен для населения с предпринимательской инициативой и действующих предпринимателей по созданию собственного бизнеса, маркетингу, управлению человеческими ресурсами, юридическим основам ведения бизнеса, финансам.

Также здесь учат психологии предпринимательства, навыкам использования информационно-коммуникационных технологий для ведения бизнеса. Бизнес-советниками являются опытные бизнес-тренеры Александр Кузнецов и Кайрат Онгаров.

Бесплатные обучения уже прошли в городах Талдыкорган и Текели, в селах Балпык би и Карабулак. Всего бизнес-тренерами обучено 202 человек, среди которых не мало людей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить, что в дальнейшем участники при наличии сертификата «Бизнес-Советник» могут продолжить обучение «Бизнес-Рост» и «Проектное обучение с применением принципов наставничества».

«Мне всегда казалось, что на таких семинарах будет очень скучно, но я ошиблась. Все доступно, интересно, а самое главное понятно, особенно для человека который два месяца работает без выходных, днем и ночью», — поделилась своим мнением слушательница из Талдыкоргана Татьяна Ушакова.

Напомним, обучение продолжится во всех районах области. Чтобы стать участником ежегодного бизнес-курса необходимо обратиться в региональный филиал Палаты.

7sunews.kz

Это может Вас заинтересовать