Войти через

  • 14°C

Пятница, 29 марта

В Алматинской области стартовал проект по профилактике коррупции среди молодежи

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. В области впервые открылся специальный проектный офис «Саналы ұрпақ», нацеленный на профилактику коррупции среди молодежи, сообщает сетевое агентство TINFO.

Как отметили представители Департамента Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции, основной целью данного проекта является реализация мероприятий, направленных на снижение уровня коррупции с использованием современных эффективных механизмов во всех учреждениях образования отметили представители департамента.

По словам организаторов, офис в дальнейшем станет лабораторией инновационных технологий не только в сфере противодействия коррупции, но и в сфере образования, а также центром, способствующим формированию будущего профессионального государственного аппарата.

В открытии приняли участие руководство университета им.Сулеймана Демиреля и Академии экономики и права имени У.Джолдасбекова, а также директора колледжей области.

Кроме того, в целях обеспечения дальнейшей комплексной реализации данного проекта, в ходе мероприятия Департаментом и Жетысуским государственным университетом им.Жансугурова был подписан Меморандум о сотрудничестве по вопросам формирования антикоррупционной культуры в обществе.

Это может Вас заинтересовать