Войти через

  • 8°C

Четверг, 25 апреля

В Казахстане открываются два новых телеканала

TINFO
TINFO
Служба новостей

В Казахстане начнут вещание два новых телеканала - "Абай ТВ" и "Аль-Фараби". Об этом сообщила министр информации и общественного развития Аида Балаева, передает Tinfo.kz.  

«В настоящее время прорабатывается вопрос открытия в текущем году двух новых телеканалов - "Абай ТВ" и "Аль-Фараби". Телеканал "Абай ТВ" запускаем буквально завтра, 30 июня. Он будет входить в телесемейство ТРК "Казахстан" и станет новым нишевым каналом, посвященным богатству и наследию отечественной культуры. Второй телепроект - канал "Аль-Фараби" - запускается на базе агентства "Хабар" к началу учебного года», - сообщила Балаева на отчетной онлайн-встрече с населением.

В частности канал «аль-Фараби» станет новой образовательно-просветительской телевизионной платформой с детской и подростковой аудиторией в возрасте от 6 до 18 лет.

«Мы также продолжаем отечественное производство сериальной продукции. В этом году запланировано производство 42 сериалов. Среди новинок зрителей ожидают интересные проекты о семейных ценностях, деятельности волонтеров, сериалы, направленные на повышение имиджа педагогов, врачей, полицейских, популяризацию здорового образа жизни», - добавила она.

Это может Вас заинтересовать