Войти через

  • 15°C

Вторник, 16 апреля

В NIS прошел сетевой этап республиканской предметной олимпиады

TINFO
TINFO
Служба новостей

В списке участников – более 500 учеников, каждому из которых предстоит продемонстрировать свои знания по математике, физике, химии, биологии, географии, информатике, истории, основам правоведения, а также казахскому, русскому, английскому языкам, передает tinfo.kz

Честь NIS Талдыкорган по предметам естественно- математического направления защищали 26 учащихся.

Али Касым ученик 10 класса участвует в сетевой олимпиаде второй год. На прошлой олимпиаде стал обладателем III места по математике. По словам Али, олимпийское движение – это искусство, где можно достичь успехов и показать свой результат.

Для Арины Ширяевой ученицы 9 класса химия - самый любимый предмет. Олимпиада для нее интересный опыт, где организаторы смело предлагают темы 10-11 классов. Такой подход ее не пугает, наоборот, только мотивирует.

16-17 февраля прошла сетевая олимпиада по предметам общественно-гуманитарного направления. По данному направлению участвовало 16 учащихся.

Казахский язык для ученика 10 класса Алана Ким один из любимых и легких предметов. На этот раз он решил проверить свои знания на сетевой олимпиаде.

— До 6 класса я учился в казахском классе. Все задания на олимпиаде были понятны и просты. Многие думают, что знают родной язык только потому, что он передался ему от родителей. Нет. Знание языка — это приобретенный навык, — считает Алан.

Победители и призеры сетевого этапа представят сборную автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» на республиканской олимпиаде в марте-апреле.

Это может Вас заинтересовать