Войти через

  • 16°C

Суббота, 20 апреля

В НИШ состоялся семинар по организации воспитательной работы

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

На днях в Назарбаев Интеллектуалной школе города Талдыкорган для заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей общеобразовательных школ области прошел обучающий семинар на тему «Организация воспитательной работы в Назарбаев Интеллектуальных школах», сообщает сетевое агентство TINFO.

«Система воспитательной работы направлена на формирование творческой и высоконравственной личности, способной быть успешной в постоянно меняющемся мире и действовать в конкурентной среде, обладающей высокой культурой и гражданской ответственностью, преданной своей Родине», - отметила заместитель директора по воспитательной работе НИШ Роза Битаева.

Во время семинара участники познакомились с особенностями интеграции обучения и воспитания в Интеллектуальных школах. Под руководством педагогов-организаторов-кураторов школы были презентованы проекты «100 ән», «100 күйдің тарихы», «TEDxNIS».

Большой интерес участников вызвал семинар-практикум по организации краеведческо–исследовательской экспедиции «Туған елге тағзым», социальных проектов по служению обществу «Қоғамға қызмет ету», летних практик «Возьми ребенка на работу», «10 дней на предприятии у родителя». Кроме того, педагогами-психологами школы был организован тренинг «Асар», сформировавший атмосферу сотрудничества и командного духа между коллегами.

 

Фото: НИШ.

Это может Вас заинтересовать