Войти через

  • 21°C

Четверг, 28 марта

В онлайн режиме прозвенел «Первый звонок»

TINFO
TINFO
Служба новостей

«Сәлем саған, Алтын ұя мектебім!», - под таким названием в Назарбаев Интеллектуальной школе города Талдыкорган прошла торжественная онлайн-линейка, посвященная началу нового учебного года. Традиционно учеников, педагогический коллектив школы с теплыми пожеланиями поздравил директор школы Сосин Виктор Николаевич: «Мир образования – это дорога преемственности, служения и ценности школьной семьи, в которой мы принимаем сегодня 140 обладателей образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан «Өркен». Я уверен, что нынешние ученики имеют пример выпускников прошлых лет, которые учатся в лучших вузах страны и мира. И уже стали квалифицированными специалистами в своей области, и все это – заслуга учителей». 

В этом году 70 выпускников были зачислены в лучшие университеты республики, ближнего и дальнего зарубежья: 26 из них стали студентами Назарбаев Университета, 13 выпускников зачислены в топовые университеты США, Венгрии, Германии, Кореи, Болгарии, Гонконга.

В торжественной обстановке ведомственными наградами Министерства образования и науки Республики Казахстан были награждены следующие сотрудники: нагрудным знаком «Почетный работник образования» - Жазира Иманбаева, учитель физики; Почетной грамотой МОН РК – Назгуль Шаймерденова, учитель английского языка; Благодарственным письмом МОН РК – Айжан Байзакова, учитель начальных классов.

Также почетной грамотой и благодарственными письмами АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» награждены педагог-организатор-куратор Шынар Базильбекова, учитель начальных классов Елена Шабанова, педагог - психолог Динара Кусаинова, старший инженер Виталий Шаркеевич.

Свой первый онлайн звонок в стенах Назарбаев Интеллектуальной школы встретил ученик 7 класса, обладатель гранта «Өркен» Қаржан Нұрхан.

-  Сегодня сбылась моя мечта, я стал учеником Интеллектуальной школы. Когда я учился в 3 классе поставил цель – поступить в НИШ. Готовился, учился на отлично и у меня все получилось. Очень люблю уроки английского, русского языка и математики. Через программу Microsoft Teams нам показали школу, познакомили с учителями и с учениками, а также прошел первый урок с нашим куратором, - поделился своими впечатлениями Нұрхан.

Это может Вас заинтересовать