Войти через

  • 14°C

Четверг, 25 апреля

В Панфиловском районе отрыли детский сад и врачебную амбулаторию

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В канун празднования Дня Первого Президента в селах Айдарлы и Шолакай открылись два новых социально значимых объекта – это врачебная амбулатория и детский сад, сообщает сетевое агентство TINFO.

По словам акима района, материально-техническая база учреждений здравоохранения обновляется с каждым годом, внедряются современные медицинские технологии, результатом плодотворной работы по развитию медицины в регионе стало увеличение продолжительности жизни граждан и снижение материнской, младенческой смертности.

Радостным событием для родителей и малышей села Шолакай стало новоселье в стенах нового детского сада «Айналайын-Ай» на 150 мест. 
Здесь созданы все условия для воспитания, обучения, развития детей дошкольного возраста. Просторные 6 игровых комнат и столько же спален, столовая, кабинеты медсестры, психолога, музыки и физкультуры построены и оборудованы для удобства малышей. Кстати, развитием их творческого потенциала займутся работники кукольного мини-театра и мастера кружков прикладного искусства.

Новое дошкольное учреждение «Айналайын-Ай» – третий аналогичный объект предпринимателя Турсын Кончибаевой, обладателя медали «Ы. Алтынсарин». Благодаря ее работе 350 детей охвачены дошкольным образованием, а 120 человек были трудоустроены.
По данным районного отдела образования 5413 детей обеспечены дошкольным образованием. В районе действуют 10 государственных и 28 частных детсадов.

 

Фото: TINFO.

Это может Вас заинтересовать