Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

В Талдыкоргане откроется специальность «Ландшафтный дизайн»

TINFO
TINFO
Служба новостей

В области Жетісу будущие студенты теперь смогут освоить специальность «Ландшафтный дизайн», передает tinfo.kz

Эта специальность пока не преподается ни в одном учебном заведении области. Об этом проинформировал директор образовательного учреждения Асет Жумадилов на заседании попечительского совета Жетысуского строительно-технического колледжа и получил поддержку со стороны членов Совета. В настоящее время ведется работа по получению лицензий, обеспечена учебниками, налажена материально-база. После завершения всех процедур Жетысуский строительно-технический колледж подготовит будущих специалистов по данной специальности.

Кроме того, на заседании под председательством председателя попечительского совета Газиза Аманжолулы была озвучена дальнейшая работа совместно с социальными партнерами.

В ходе совещания было рассказано о продолжении работы по договорам с предприятиями для прохождения производственной и преддипломной практик по всем специальностям, роли наставников на предприятиях в дуальном обучении, подготовке обучающихся к чемпионату Worldskills на базе социальных партнеров, проведении демо-экзамена, трудоустройстве обучающихся.

Также председатель совета Газиз Аманжолулы пояснил, что материальная помощь, оказываемая членами Совета детям, оставшимся без попечения родителей и малообеспеченным обучающимся, будет продолжена.

В целом, ландшафтный дизайн-это то комплекс мероприятий и решений по благоустройству территории. Главная его задача — создать красивое, гармоничное, а главное комфортное пространство.

В образовательном учреждении более чем 40-летней историей в настоящее время обучается около 400 студентов по 6 специальностям и это новая специальность, которую планируется открыть 7-м.

Это может Вас заинтересовать