Войти через

  • 17°C

Пятница, 19 апреля

В Талдыкоргане открылась новая музыкальная школа

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ТАЛДЫКОРГАН. Ко Дню первого Президента страны в областном центре состоялось открытие новой современной музыкальной школы на 300 мест, сообщает сетевое агентство TINFO.

Здание музыкальной школы расположилось в одном из новых районов областного центра юго-западном жилом массиве. Рядом находятся новая школа на 1200 мест, Драматический театр, Выставочный комплекс, Салтанат сарайы. 

В учебном заведении есть все для развития талантливой личности: от кабинетов оснащенные по последнему слову техники до отдельного концертного зала  на 200 мест. Для школы по поручению акима Алматинской области были приобретены новые музыкальные инструменты. Среди них 41 фортепьяно и 9 роялей из Чехии.

“Уважаемые талдыкорганцы и гости города, сегодня  мы открываем еще один культурный объект. Только в Талдыкоргане мы открыли две новые школы общей вместимостью 2400 мест. А сегодня в преддверии важного государственного праздника мы открываем эту новую музыкальную школу на 300 мест. На ее строительство было направлено более миллиарда тенге. Считаю, что это место станет настоящей кузницей талантливых ребят. Здесь будут работать лучшие преподаватели и выпускаться настоящие профессионалы своего дела. Отныне, у юных жителей города появилась возможность развивать свои музыкальные способности в стенах новой полностью  оборудованной школы”, - подчеркнул Амандык Баталов.

Теперь  талдыкорганские школьники смогут научиться играть на  домбре, фортепиано, кобызе, гитаре, флейте и других музыкальных инструментах. Кроме того, есть и вокально-танцевальные  студии.

Фото: Руслан Кадыров

Это может Вас заинтересовать