В Талдыкоргане провели семинар по вопросам преступности среди молодежи
По итогам работы с девиантной молодежью было проведено пять семинар-тренингов по развитию лидерских качеств среди молодежи девиантного поведения. Организаторы отмечают, что на сегодняшний день одним из острых вопросов является молодежная преступность.
Управление по вопросам молодежной политики Алматинской области и Конгресом молодежи Жетысу были приняты во внимания данные проблемы и разработан ряд мероприятий для снижения показателей молодежной преступности в области.
Были задействованы профессиональные психологи имеющие опыт работы с молодежью девиантного поведения для достижения максимально эффективного результата по окончанию адаптационной работы.
В планах на следующий год набор фокус группы небольшого количества и проведения с ними адаптационной работы на протяжений года для достижения высоких результатов.