Войти через

  • 16°C

Вторник, 16 апреля

В военном институте Алматы началась итоговая проверка

TINFO
TINFO
Служба новостей

Военнослужащие Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи приступили к сдаче итоговой проверки за летний период обучения 2019 года, передает сетевое агентство TINFO.

В ходе проверки комиссией будет оценено состояние боевой готовности, воинской дисциплины, а также уровень профессионально-должностной и физической подготовки личного состава. Каждый военнослужащий будет оцениваться не только в теории, но и на практике. В первый день проверки прошел строевой смотр: проверка военной формы и снаряжения вещевых мешков. Военнослужащие выполнили строевые приемы в движении и на месте, а также с оружием.

В период проверки военнослужащие будут сдавать зачеты по строевой, специальной, профессиональной, государственно-правовой подготовке. Кроме того, в числе зачетов – физическая и огневая подготовка, а также тестирование на знание общевоинских уставов.

«Подведение итогов за год является серьезным экзаменом для военнослужащих. Думаю, что личный состав уверенно покажет знания и навыки, которые каждый военнослужащий обрел в течение учебного года», - сказал начальник Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи генерал-майор Аскар Мустабеков.

Проведение итоговой проверки будет завершающим этапом большой и комплексной работы по подведению итогов уровня боевой и профессиональной подготовки личного состава военного института за 2019  учебный год.

Фото: Пресс-служба ВИИРЭиС.

Это может Вас заинтересовать