Войти через

  • 11°C

Пятница, 29 марта

В Вооруженных Силах РК начался новый учебный год

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

КАЗАХСТАН. Новый учебный год пройдет под девизом «Рухани жаңғыру - жауынгерлік рух тірегі», сообщает сетевое агентство TINFO.

В новом зимнем периоде в воинских частях и подразделениях Сил воздушной обороны ВС РК основные усилия будут сосредоточены на совершенствовании навыков летного мастерства и выучки, исследовании и внедрении новых форм и способов тактических действий войск, а также совершенствовании уровня подготовки всех специалистов.

Все мероприятия боевой подготовки подразделений Сил воздушной обороны будут проходить в условиях, максимально приближенных к боевой обстановке. Летным составом будут отрабатываться учебно-тренировочные полеты в тяжелых климатических условиях, днем и ночью, посадка в условиях неизвестной местности, действия расчетов ПВО.

В целях качественной подготовки к зимнему периоду обучения в СВО ВС РК увеличено количество показных, инструкторско-методических занятий и сборовых мероприятий. Они позволят обеспечить выполнение всех запланированных мероприятий боевой подготовки с летным и инженерно-техническим составом, а также с личным составом войск противовоздушной обороны.

Отметим, что по итогам 2018 учебного года среди видов войск Силы воздушной обороны ВС РК заняли первое место. Результаты проведенных учений, контрольных проверок, участия в различных международных конкурсах и соревнованиях подтвердили рост уровня подготовки личного состава по сравнению с прошлым годом.

Во всех воинских частях Сил воздушной обороны ВС РК начались тактико-строевые занятия с приведением их в высшую степень боевой готовности.

Фото: TINFO

Это может Вас заинтересовать