Войти через

  • 12°C

Четверг, 18 апреля

В ВУЗах и колледжах области Жетысу проведены мероприятия по обеспечению прозрачности экзаменационного процесса

TINFO
TINFO
Служба новостей

В период весенней экзаменационной сессии в высших и средних учебных заведениях области Жетісу представители филиала  МК «Жастар Рухы» при партии «AMANAT» и территориального Департамента по противодействию коррупции организовали акцию «Чистая сессия», передает tinfo.kz

Основная цель акции – формирование правового сознания и активной гражданской позиции студентов, нетерпимости к проявлениям нарушений антикоррупционного законодательства РК.

В рамках акции в ВУЗах и колледжах региона проведены мероприятия по обеспечению объективности и прозрачности экзаменационного процесса.

Экзаменационная сессия - самый ответственный период в жизни студента. Наша задача - провести сессию честно.

Это, в первую очередь, влияет на будущее нашей страны – молодёжь, начиная со школьного возраста и заканчивая окончанием вуза.

К сожалению, не искоренены факты использования плагиата, "шпаргалки" или обращения к различным уловкам.

«Поэтому одной из главных задач является приобщение молодежи к академической честности», - отмечает офицер управления превенции Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по области Жетісу Макпал Беккулова.

В университетах и колледжах установлены "Ящики доверия", где преподаватели и студенты могут оставить сообщения о коррупционных проявлениях в учреждении образования, при их наличии.

Это может Вас заинтересовать