Войти через

  • 9°C

Четверг, 25 апреля

В ЖЭИ прошла международная научно-методическая конференция

Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

В Академии экономики и права им. У.А.Джолдасбекова состоялась III международная научно-методическая конференция «Современное образование: методика, технологии, качество». Мероприятие организовано совместно с управлением образования, и в нем приняли участие профессорско-преподавательский состав вузов, аспиранты, магистранты, педагоги школ, гимназий, лицеев, колледжей. Поприветствовал участников конференции ректор вуза кандидат юридических наук Виталий Хан.

На пленарном заседании обсуждались вопросы, касающиеся развития потенциала личности студента в условиях кредитной технологии обучения, повышение мотивации к обучению, финансовая грамотность, использование стратегий и приемов технологии критического мышления на уроках русского языка и литературы и многие другие. С докладами выступили к.э.н., доцент кафедры бизнеса и общеобразовательных дисциплин факультета бизнеса и права Академии экономики и права им. У.А.Джолдасбекова Мадина Баймырзаева, преподаватель колледжа бизнеса, права и новых технологий Лайла Нурасылова, педагог СШ имени Титова Ескельдинского района Райгуль Байзакова и др. Прозвучали доклады на темы: «Роль преподавателя в современном образовательном процессе», «Самостоятельная работа студентов – одно из эффективных направлений в учебном процессе», «Компетентностный подход в преподавании правовых дисциплин», «Применение инновационных технологий на уроках русского языка и литературы в условиях современной общеобразовательной школы», «Активный метод обучения – путь к профессиональной деятельности».

Подводя итоги встречи, участники конференции отметили актуальность проблем, поднятых спикерами, а также выразили уверенность, что приобретенные теоретические знания обязательно найдут применение на практике в образовательном процессе.

Это может Вас заинтересовать