Войти через

  • 22°C

Среда, 24 апреля

В Жетысу помогут подготовиться к школе 32 тысячам ученикам

TINFO
TINFO
Служба новостей

В текущем году акция «Дорога в школу» в Алматинской области началась 3 июля и продлится до 30 сентября. Планируется собрать в школу более 30 тысяч детей, сообщает сетевое агентство TINFO со ссылкой на пресс-службу акима региона.

 Отметим, по поручению Президента Республики Казахстан в этом году акция «Дорога в школу» началась 3 июля. В связи с этим, 5 июля 2019 года издано распоряжение акима области о проведении акции «Дорога в школу», утвержден состав комитета по организации акции и план работы. В районах и городах области проводятся брифинги, посвященные началу акции под девизом «От сердца к сердцу», составляются списки нуждающихся в помощи детей. Цель акции - поддержка детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, недопущение непосещения детьми школ по социальным причинам.

Также акцию «Дорогу в школу» активно поддерживают предприниматели, государственные служащие и физические лица. В 2018 году общая сумма благотворительной помощи составила около 3 млрд тенге, при этом 2,4 млрд - это спонсорская помощь. 

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать