Войти через

  • 24°C

Суббота, 20 апреля

Жетысуский университет имени И.Жансугурова занял седьмое место в рейтинге казахстанских вузов

TINFO
TINFO
Служба новостей

По итогам анализа независимого агентства по обеспечению качества в образовании IQAA Ranking   Жетысуский университет имени И.Жансугурова занял седьмое место в рейтинге многопрофильных вузов 2021 года, сообщает Tinfo.kz.

В категории многопрофильных вузов страны университет имени И.Жансугурова получил 57 баллов. Данный рейтинг формируется на основе анализа академических статистических показателей, оценки экспертов и опроса работодателей.


Рейтинг вузов IQAA Ranking проводится на основе методологии одобренной международными экспертами в области высшего образования на конференциях Международной обсерватории по академическим рейтингам и превосходству (IREG) в Шанхае и Братиславе. Также была опубликована в научных журналах «Higher Education in Europe» (Лондон) и «Journal of Higher Education» (Шанхай).

Национальный институциональный рейтинг - IQAA Ranking позволяет казахстанским вузам определить свои позиции, оценить уровень конкурентоспособности образовательных услуг, содействовать качественной работе вуза, и главное - привлечь большее количество обучающихся и расширить рамки привлекательности для работодателей.

Это может Вас заинтересовать