Войти через

  • 12°C

Пятница, 19 апреля

10 проектов международной выставки EXPO-2017 планируют внедрить в Алматинской области

10 проектов международной выставки EXPO-2017 планируют внедрить в Алматинской области

01.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Как известно, благодаря международной выставке, произошел скачок во всех сферах экономики Астаны.

Представленные на специализированной выставке проекты, дают хорошую возможность реализации и внедрения новых технологий не только в Астане, но и во всех регионах страны. В этой связи, 10 масштабных проектов, презентованных на выставке «Энергия будущего», планируют внедрить и в Алматинской области. Об этом на площадке Службы центральных коммуникаций, проинформировал аким Алматинской области Амандык Баталов.

«Предусматривается применение комплексов по очистке сточных вод компании «Рацетиловс» и высокопрочных труб испанской компании «Молекул», также планируется внедрение разработок Швецарии и США по возобновляемой энергии «Альпийский домик», - сказал руководитель региона Амандык Баталов.

Как отметил аким области, запускающийся в регионе пилотный проект «Региональная система управления отходами», позволит увеличить извлечение вторичных материалов до 30%. Немаловажным остается тот факт проект позволит сократить количество свалок с 354 до 16. А по снижению уровня выбросов в атмосферу будут применены технологии Чжейзянской энергокорорации и Хэдвигагрупп для переработки ТБО.

Это может Вас заинтересовать