Войти через

  • 16°C

Среда, 24 апреля

1007 рейдов было проведено мониторинговыми группами в Алматинской области

Алия Шагиахмет

27.01.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Ежедневно мониторинговыми группами проводится рейдовая работа по соблюдению карантинного режима. Об этом стало известно в ходе брифинга на информационной площадке Jetisy’ Media.

«Так, с 1 января мониторинговыми группами проведено 1007 рейдов, охвачено 4347 объектов, выявлены нарушения на 5 объектах»,- отметила Алия Шагиахмет, пресс секретарь Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматинской области.

Напоминаем, что все мониторинговые группы зарегистрированы на портале «infokazakhstan.kz» и рейдовые мероприятия ведутся согласно Алгоритму, утвержденному Межведомственной комиссией.

Стоит отметить, что с начала года в области 620 объектов предпринимательства получили QR-коды по программе «Ашык» и всего 1 недобросовестный участник был исключён. Информацию по физическим лицам с «красным» статусом публикуется на сайте акима области.

Стоит отметить, что в области продолжаются мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией. Регион находится в красной зоне.

За последние сутки выявлено 454 случая, в том числе 112 случаев среди детей. Ежедневно в больницы с коронавирусной инфекцией поступает около 350-500 человек.

А за последние две недели темпы роста заболевших коронавирусом в области выросли с 0,6 до 0,7 процента.

Это может Вас заинтересовать