Войти через

  • 7°C

Пятница, 26 апреля

12 уголовных дел заведено за применение насилия в отношении представителей власти Алматинской области

12 уголовных дел заведено за применение насилия в отношении представителей власти Алматинской области

24.04.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Сначала введения режима ЧП по фактам применения насилия в отношении представителя власти по Алматинской области зарегистрировано 12 уголовных дел. Из них 8 дел направлены в суд с обвинительных актом, передает Tinfo.kz.

Как показал анализ подавляющее количество таких преступления совершаются лицами находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Все преступления без исключения совершаются в отношении сотрудников полиции при исполнении ими своих функциональных обязанностей.

«Все уголовные дела СУ ДП области находятся на контроле, по каждому делу подозреваемые лица в обязательном порядке водворяются в ИВС с избранием меры пресечения «содержание под стражей». В связи с этим, хочу призвать граждан к соблюдению всех мер предосторожности, строго соблюдать законные требования сотрудников полиции не прибегать к крайним мерам, отнестись с пониманием к данной ситуации. Берегите себя и своих близких», - подчеркнул и.о.начальника Следственного управления ДП Алматинской области полковник полиции Руслан Чарапиев.

Фото: Интернет.

Это может Вас заинтересовать