Войти через

  • 21°C

Четверг, 18 апреля

14 семей получили заветные ключи от квартир в Аксуском районе

14 семей получили заветные ключи от квартир в Аксуском районе

04.07.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В преддверии дня столицы 14 семей, пострадавших в прошлом году от пожара, получили ключи от долгожданных домов, сообщает сетевое агентство «TINFO».

Разделить радость с новоселами приехали первый заместитель акима области Лаззат Турлашов и аким Аксуского района Адильбек Далбагаев.

- Всего за 9 месяцев построили новые дома, до сих пор не верится. Хочу поблагодарить руководство области, строителей, которые за столь короткое время возвели нам жилье. Я будто попала в сказку: просторные комнаты, прекрасный вид на горы, большая территория. Раньше мы жили в квартирах, а сейчас у нас частный дом - разница большая. Теперь внукам есть, где поиграть, а у меня появятся приятные хлопоты - огород, - говорит пенсионерка Гульзипа Жердембекова.

Вместе с ней получили свои заветные ключи Роза Шуткина, Жанар Шарип, Кулянда Жанелбек, Куним Толеген и другие.

После торжественного вручения ключей хозяевам, первый заместитель акима области вместе с собравшимися гостями осмотрел дома.

Напомним, каждый дом по 68 квадратных метров. По словам специалистов, один дом обошелся в 16 миллионов тенге. Общая стоимость жилых домов - 230 миллионов тенге. Стоит отметить, при их постройке использовали только отечественные стройматериалы.

 

 

 

Это может Вас заинтересовать