Войти через

  • 5°C

Пятница, 26 апреля

17 блокпостов выставлены на выезде из Алматы

17 блокпостов выставлены на выезде из Алматы

27.03.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

На выезде из города Алматы установлены 17 блокпостов, сообщает TINFO.KZ.

Службу на них в одну смену несут порядка 100 сотрудников полиции. Наибольшее количество 8 постов установлены в Карасайском районе Алматинской области. В Талгарском районе - 3, Илийском районе – 6 блокпостов.

«Указом Главы Государства на территории страны введено чрезвычайное положение. В этой связи приказом Министра внутренних дел личный состав переведен на усиленный вариант несения службы. Основная задача полиции - охрана общественного порядка и обеспечение безопасности граждан. В настоящее время Департаментом принимаются меры по предупреждению и пресечению распространения коронавирусной инфекции. За минувшие сутки сотрудниками, задействованными на блокпостах, проверены 3 тысячи 266 транспортных средств. С 19 марта, с начала карантина в области проверено почти 23 тысяч автотранспорта», - рассказал начальник Департамента полиции Алматинской области генерал-майор полиции Серик Кудебаев.

Вместе с тем, по периметру Талдыкоргана выставлено 4 санитарных поста. Накануне в город въехало 8 тысяч 064 транспортных средств, в которых находилось более 20 тысяч человек. С 21 марта в Талдыкорган всего въехало 27 тысяч 371 ТС. За нарушение требований ст.476 КРКобАП 26 человек привлечены к административной ответственности.

«Уважаемые сограждане прошу Вас с пониманием отнестись к принимаемым органами внутренних дел мерам, которые в первую очередь направлены на безопасность Вас и Ваших близких. Кроме того, призываем неукоснительно соблюдать правила режима ЧП, выполнять требования сотрудников полиции и других служб, задействованных в борьбе и профилактике коронавирусной инфекции. И самое главное – напоминаем о соблюдении санитарно-гигиенических норм, являющихся гарантом Вашего здоровья», - резюмировал Серик Кудебаев.

Фото: пресс-служба Департамента полиции Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать