Войти через

  • 12°C

Пятница, 29 марта

19-миллионному жителю Казахстана из Алматинской области вручили 1 млн тенге

19-миллионному жителю Казахстана из Алматинской области вручили 1 млн тенге

05.08.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Семье новорождённой Жании Азаматкызы, ставшей 19-миллионным жителем страны вручили сертификат в размере 1 млн тенге, передает tinfo.kz

20 июня в перинатальном центре города Алматы родился 19-миллионный житель Казахстана. Малышка родилась в 2 часа ночи весом 4160 кг и ростом 57 см
в семье Азамата Нургалиева 1982 г.р. и Назгуль Кобентаевой 1986 г.р., проживающих в селе Чапаево Илийского района Алматинской области. Девочка четвёртый ребёнок в семье.

Поздравить родителей Жании приехал и заместитель акима Алматинской области Арслан Дандыбаев и аким Илийского района Багдат Карасаев. Они поздравили родителей с рождением дочери и пожелали крепкого здоровья и счастливой жизни.
Также от имени акима Алматинской области семье вручили поздравительное письмо от Амандыка Баталова, сертификат на сумму 1000000 тенге и подарки для детей.

«Символично, что Жания родилась в год 30-летия Независимости Республики Казахстан. Рождение малышки принесло радость не только одной семье, но и всем казахстанцам. Этот ребёнок четвёртая девочка в семье, надеемся что в скором времени у них родится и наследник», -сказал заместитель акима.

По словам папы Жании Азамата Нургалиева, это событие стало неожиданным для всей семьи.

«Мы изначально не поверили, думали что ошиблись. Поверили только тогда, когда нам позвонила участковый врач и сказала, что нас ищут с акимата. Наша дочь родилась под счастливой звездой. Мы постараемся ей дать достойное воспитание, чтобы она стала достойным гражданином РК», - сказал он.

В свою очередь мама новорождённой сказала, что Жания для неё особенный ребёнок.

«Жания для нас долгожданный ребёнок, мы ждали ее около 5-6 лет. Наша дочь с самого рождения стала известной на весь Казахстан, надеюсь и в будущем она будет знаменитой в нашей стране», -сказала она.

Это может Вас заинтересовать