Войти через

  • 18°C

Четверг, 28 марта

20-ти семьям вручили ключи от квартир очередникам в поселке Балпык би

20-ти семьям вручили ключи от квартир очередникам в поселке Балпык би

20.07.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Обладателями квартир стали стоявшие в очереди на жилье, в том числе многодетные семьи, дети-сироты, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, сообщили в пресс-службе акимата Коксуского района области Жетісу, передает tinfo.kz.

«Мы получили квартиру как семья, воспитывающая ребенка с инвалидностью. Мы стояли в очереди 7,5 лет. Теперь за нашими плечами — не пустота, а родной дом, где мы обязательно поселим уют, теплоту и счастье. Отрадно, что сейчас делается все для комфорта людей, чтобы мы жили лучше. Мы благодарны за отношение к людям, за понимание», — отметила Эльвира Мухамедченова, которая получила трехкомнатную квартиру.

Многодетная мать Айгуль Жунисова также получила трехкомнатную квартиру.

«Мы воспитываем шестерых детей. Шесть лет стояли в очереди. Раньше скитались по съемным квартирам. Благодаря поддержке государства мы сегодня обзавелись собственной крышей над головой», — поделилась она.

На данный момент в Коксуском районе в очереди на жилье стоят более тысячи человек. В настоящее время в районе идет строительство 60-квартирного дома по улице Кабылиса. Объект планируется сдать в феврале 2023 года. В планах также строительство 21-квартирного жилого дома для многодетных семей.

Это может Вас заинтересовать