Войти через

  • 7°C

Среда, 24 апреля

5 общественных туалетов установили в Талдыкоргане

5 общественных туалетов установили в Талдыкоргане

26.04.23

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Каждый общественный туалет обошёлся местным властям более чем в 5 миллионов тенге. Их уже установили, но официального запуска пока не было, передает tinfo.kz со ссылкой на Orda.kz

Как сообщили в отделе ЖКХ Талдыкоргана, на сегодняшний день модульные туалеты не подключены к сетям водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

«После подключения к инженерным сетям и введения в эксплуатацию туалетов, будет определена подрядная организация для обслуживания» — сообщили в акимате.

Сам туалет весьма просторный — 11 квадратных метров. В эту площадь поместились 2 кабины и одно техническое помещение. Для безопасности здесь установили светодиодные светильники закрытого типа, антивандальные унитазы, раковины, зеркала и бумагодержатели.

 

Кроме этого, в туалетах имеются сушилки для рук, настенный электроконвектор, бойлер для нагрева воды на 25-50 литров, пеленальный столик из водоотталкивающего материала, мусорный бак из нержавеющей стали и ёршики.

Вокруг помещений установлено видеонаблюдение. Будет ли туалет бесплатным или за услуги придётся платить, пока неизвестно. Вопрос остаётся открытым.

В акимате добавили, что места установки туалетов выбраны не случайно. Для этого местные власти проводили опрос среди населения. В итоге решили установить пять модульных уборных в самых оживленных местах Талдыкоргана.

Это может Вас заинтересовать