Войти через

  • 20°C

Суббота, 20 апреля

60 полицейских получили квартиры в Талдыкоргане

60 полицейских получили квартиры в Талдыкоргане

23.06.21

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Ко Дню казахстанской полиции в Алматинской области 60 полицейских стали обладателями долгожданных квадратных метров. В торжественной обстановке вручили ключи первый заместитель акима Алматинской области Лаззат Турлашов, начальник Департамента полиции Алматинской области генерал-майор полиции Серик Кудебаев и руководитель областного филиала «Отбасы Банк» Галымжан Шалгимбаев, передает Tinfo.kz.

В своей поздравительной речи Лаззат Турлашов поблагодарил полицейских за отважную службу. Также пожелал личному составу успехов на службе и выразил надежду, что полицейские региона и впредь будут добросовестно исполнять возложенные на них задачи.

В свою очередь Серик Кудебаев отметил, что сегодняшний день является важным для Департамента, потому что целых 60 семей сотрудников обрели собственное жилье.

Подчеркнем, что значимую роль в приобретении жилья для полицейских сыграл «Отбасы Банк», который оперативно отозвался и любезно предоставил займы сотрудникам полиции. В Банк были направлены документы на приобретение жилья почти четырехсот сотрудников. После изучения на первом этапе одобрение получили 60 из них.

«Работаю в полиции 17 лет, и вот сегодня для меня и для мои семьи очень важный день - мы стали обладателями 3 -х комнатной квартиры.  У меня 4 детей и мы с супругой очень мечтали приобрести крышу над головой и вот сегодня наша мечта стала реальностью. Хочу поблагодарить руководство области, начальника Департамента полиции за оказанную помощь», - сказал инспектор дежурный УП города Талдыкорган Азамат Калиякбаров.

Это может Вас заинтересовать