Войти через

  • 10°C

Пятница, 29 марта

8 тысяч туристских мест Алматинской области появились на картах GoogleMaps и Yandex

8 тысяч туристских мест Алматинской области появились на картах GoogleMaps и Yandex

11.05.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

 

В Алматинской области более 8 тысяч локаций региона появилось на картах GoogleMaps, Yandex и микросайте Алматинской области в «TripAdison», передает Tinfo.kz.

По информации пресс-службы акима Алматинской области, заключен меморандум между областным управлением туризма и общедоступной энциклопедией «Wikipedia», а на популярном видеохостинге «YouTube» размещен видеоролик «Отпуск в KZ. Путешествие в Жетысу».

«Ведется работа по обучению предпринимателей цифровым инструментам, актуализации и анализу выгруженных данных.  Также в конце апреля управлением туризма области при поддержке Фонда Первого Президента – Елбасы и при участии бизнес-инкубатора «Most» организован первый виртуальный хакатон по туризму «Global Online Startup Weekend: Covid-19 Edition». Таким образом, туристская отрасль присоединились к глобальной инициативе UNWTO «Healing solutions for tourism challenge». Более 200 участников из разных уголков республики откликнулись на проект, чтобы общими силами решать задачи развития туризма в изменившихся современных реалиях», - сообщила руководитель управления туризма области Жанар Алчимбаева.

В целом благодаря принимаемым мерам за последние 10 лет туристский поток в Жетысу увеличился в 3,5 раза, при этом активный рост приходится на последние 5 лет.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать