Войти через

  • 18°C

Четверг, 25 апреля

Аэропорт в Ушарале откроется 21 июля

Аэропорт в Ушарале откроется 21 июля

19.07.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

Об этом сообщил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы

21 июля в городе Ушарал Алакольского района откроется аэропорт. Об этом на своей странице в Facebook написал министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

Министр подчеркнул, что аэропорт «сделает более легким доступ туристов к озеру и существенно увеличит туристический поток».

«Озеро невероятно красиво. Несмотря на сложности с логистикой, ежегодно сюда съезжаются тысячи казахстанцев. Недавно Правительство одобрило нашу Концепцию развития туризма, и мы надеемся, что это поможет вывести наш внутренний туризм на высокий уровень в ближайшее время. Казахстанские красоты нужно популяризировать. Мы должны гордиться, что у нас есть такая жемчужина, как озеро Алаколь. Здесь дышится полной грудью и хочется заниматься спортом, потому мы приняли решение проводить здесь наши соревнования по дуатлону ежегодно, ведь такие мероприятия популяризируют спорт и привлекают туристов. Кроме того, мы проведем аналогичное мероприятие, но уже на другом берегу озера, со стороны Восточно-Казахстанской области», — сообщил министр Арыстанбек Мухамедиулы.

Это может Вас заинтересовать