Войти через

  • 24°C

Пятница, 19 апреля

Аким области встретился с жильцами домов, пострадавших от взрыва газа

Аким области встретился с жильцами домов, пострадавших от взрыва газа

04.02.20

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

В рамках рабочей поездки в Карасайский район Амандык Баталов встретился с жильцами пятиэтажного дома в Каскелене, пострадавших от взрыва газа, передает TINFO.KZ со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Напомним, 8 января в Каскелене в квартире пятиэтажного жилого дома произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого пострадали взрослые и дети.

Глава региона ознакомился с ходом восстановительных работ в многоквартирном пятиэтажном доме.  Выразив свои глубочайшие соболезнования родным и близким двух погибших, Амандык Баталов рассказал, как будет идти дальнейшая работа по восстановлению.

«Выделены средства для разработки проектно-сметной, у вас будет отдельно отопление, отдельно газ для приготовления пищи. Для этого будет построена блочно-модульная котельная. Чтобы было безопасно и качественно. Также нами выделены средства на благоустройство дворовой территории,  - сказал А.Баталов, поручив Ж.Далабаеву организовать выезд инициативной группы от лица всех жильцов, чтобы наглядно  показать на примере жилых микрорайонов «Бозторгай», «Мелиоратор», которые находятся в Талгарском районе, как выглядят и работают блочно-модульные котельные: «Все работы в любой ситуации нужно проводить качественно с учетом всех технических расчетов и норм СНиП. Это главное требование, тем более, когда дело касается газа. Самое главное – это безопасность», - подытожил Амандык Баталов.

Фото: пресс-служба акима Алматинской области.

Это может Вас заинтересовать