Войти через

  • 11°C

Среда, 24 апреля

Алматинская область будет производить энергосберегающие насосы

Алматинская область будет производить энергосберегающие насосы

27.08.18

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Илийском районе Алматинской области стартовал комплекс «WILO Central Asia» по производству энергосберегающих насосов, сообщает сетевое агентство «TINFO» со ссылкой на пресс-службу акима области.

Аким области Амандык Баталов поприветствовал участников мероприятия и отметил, что открытие такого крупного производственного комплекса - важное и радостное событие.

- Сегодня на территории индустриально-логистического центра «Даму» мы открываем один из крупнейших комплексов по производству насосов и насосных систем компании «WILO». С привлечением инвестиций в соответствии с Государственной программой индустриально-инновационного развития создано это важное экспортное производство. Необходимо отметить, что благодаря государственной поддержке Алматинская область имеет имидж инвестиционно привлекательного региона. Не зря из 16 проектов транснациональных компаний 9 реализуется именно на территории нашей области. Среди них «Маревен Фуд», «Лукойл», «Бауманн». Мы стремимся создать благоприятные условия для инвесторов, оказывать поддержку. К примеру, в области имеются 6 индустриальных зон со всей необходимой инженерной инфраструктурой, так мы помогаем инвесторам в строительстве новых производств. Потому что это постоянные рабочие места, качественная продукция со знаком «Сделано в Казахстане» и налоговые поступления в бюджет, на которые будут ремонтироваться дороги, строиться новые социальные объекты: детсады, школы, больницы. Поэтому мы весьма рады, что завод компании с мировым именем теперь действует в Алматинской области, - сказал А.Баталов.

Участники и гости ознакомились с работой и устройством производственного комплекса «WILO Central Asia», включающего высокотехнологичный центр по производству и тестированию насосов и насосных систем, учебный центр для проектировщиков и инженеров, оснащенный необходимым оборудованием, а также сервисный центр и склад готовой продукции. Локальная линейка продуктов, разработанная в связи с требованиями казахстанского рынка, включает в себя консольные, блочные и скважинные насосы, а также модели для повышения давления и насосные системы. Вместе с гостями осмотрев весь производственный комплекс, аким области Амандык Баталов отметил, что производимые здесь высококачественные насосы будут использоваться в ходе строительства жилья, возводимого в области.

 

Это может Вас заинтересовать