Войти через

  • 18°C

Среда, 24 апреля

Алматинская область показала рост в сфере строительства и ввода жилья

Алматинская область показала рост в сфере строительства и ввода жилья

15.11.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

На заседании Правительства рассматривали итоги социально-экономического развития страны, передает tinfo.kz со ссылкой на alataunews.kz

В январе-октябре темп роста экономики Казахстана составил 2,5%, сообщил министр экономики Алибек Куантыров. В том числе рост в реальном секторе составил 2,8%, а в сфере услуг – 1,6%.

«Среди отраслей положительный рост демонстрируют сельское хозяйство, информация и связь, строительство, обрабатывающая промышленность, торговля, транспорт и складирование», — рассказал глава ведомства.

За 10 месяцев объем выполненных строительных работ увеличился на 5%. Положительный рост зафиксирован в 17 регионах. Наибольший рост строительно-монтажных работ отмечается в Шымкенте, а также Акмолинской, Кызылординской и Алматинской областях.

В январе-октябре введено 11,7 млн кв. м жилья, что на 1,1% больше аналогичного периода 2021 года. Положительный рост зафиксирован в 15 регионах. Самые высокие показатели наблюдаются в Туркестанской, Акмолинской и Алматинской областях, а также в Шымкенте.

Это может Вас заинтересовать