Войти через

  • 20°C

Суббота, 20 апреля

Алматинский областной штаб «Жасыл ел» стал лучшим в 13 сезоне

Алматинский областной штаб «Жасыл ел» стал лучшим в 13 сезоне

03.11.17

Общество
Алина Галымова
Алина Галымова
Журналист

ХІІІ трудовой сезон молодежно-трудовых отрядов «Жасыл ел» начался с большими изменениями. Бойцам увеличили заработную плату. Если в прошлом году, молодежно-трудовые отряды получали 39 тысяч, то сегодня, эта сумма превысила 56 тысяч тенге. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций, рассказал руководитель Алматинского областного штаба «Жасыл ел» Тимур Нугманов.

«Алматинский областной филиал является лидером по количеству набора молодежи. Ежегодно в области, как и по всей стране , наблюдается стабильный рост популярности движения «Жасыл Ел». В текущем трудовом сезоне в ряды «Жасыл Ел» области вступило 1907 молодых людей, что превысило количество штатной единицы на 32 человека. За этот период мы провели 29 масштабных областных и свыше 40 проектов на районном уровне. В добавок наши бойцы участвовали в проведении крупных мероприятий области, как международный танцевальный фестиваль «Silk Way 2017», красочное мероприятие для молодежи «Dream City» где охват населения составил свыше десяти тысяч человек», - говорит Т.Нугманов.

Действительно, работа штаба отмечается высокими показателями, хорошими достижениями. Многие знают, что областной штаб является трехкратным обладателем республиканской номинации «Лучший штаб». В ХІІІ сезоне ребята в неочередной раз подтвердили позицию лидера, получив четвертую награду на закрытии сезона в Усть-Каменогорске.

«Для того чтобы наши бойцы могли вспомнить не только сложные, но парой и забавные рабочие моменты, мы регулярно проводим разнобразные акции и результаты уже видны сейчас. Мы провели первый в республике КВН «Кубок Жасыл ел - 2017». Победители выиграли путевку на «Астана Expo – 2017», получив возможность ознакомиться с павильонами выставки и сделать экскурсию по достопримечательностям столицы», - отметил руководитель штаба.

Благоприятным фактом является то, что республиканций штаб «Жасыл ел» в лице руководителя Тохтара Болысова, заключил меморандум с Якутией, и в следующем трудовом сезоне по всей республике ожидается международный обмен бойцами молодежно-трудовых отрядов.

Это может Вас заинтересовать