Войти через

  • 23°C

Суббота, 20 апреля

"Алматинское областное общество инвалидов" провело совместный мастер-класс для детей с инвалидностью

"Алматинское областное общество инвалидов" провело совместный мастер-класс для детей с инвалидностью

16.11.22

Общество
TINFO
TINFO
Служба новостей

Шоколадная мастерская под названием «Шокорай» на днях устроила для детей настоящий праздник и провела мастер-класс. На мероприятие пригласили детей с инвалидностью. А инициатором этой замечательной идеи выступила руководитель предприятия  Оралбекова.

 Нарядившись в поварские фартуки и колпаки, дети с энтузиазмом приступили к изготовлению вкуснейших шоколадных лакомств. Они собственными силами разливали шоколад по специальным формам и с искренним нетерпением ждали, когда же можно будет увидеть результат своего кропотливого труда. 

В ходе этого замечательного мероприятия для детей также организовали развлекательные игры, они смогли исполнить песни и продемонстрировать свои прекрасные танцевальные навыки. 

Своей историей и впечатлениями о мероприятии с нами поделилась сама госпожа Оралбекова. Оказывается, еще будучи когда-то в декретном отпуске, она начала заниматься изготовлением шоколадных лакомств собственного приготовления. Со временем это стало приносить прибыль и так увлечение из хобби превратилось в доходный бизнес. Количество заказов увеличивалось, клиенты просили об индивидуальном оформлении шоколадных изделий и со временем Айжан Оралбекова решила открыть настоящую шоколадную мастерскую, которая сейчас известна под названием «Шокорай» и является настоящим раем для любителей шоколада.

Задача этого мероприятия была предельно проста, но крайне важна – дарить радость детям и видеть их счастливые улыбающиеся лица! Кроме того, такие программы позволяют расширять кругозор, они способствуют развитию и общению детей, прививают им трудолюбие с ранних лет.

Программа во многом является волонтерской. Так, в ее рамках проводятся различные благотворительные акции, например, детки из незащищенных слоев общества получили в подарок большие шоколадные корзины с лакомствами. Также регулярно проводятся бесплатные мастер-классы для детей-сирот и деток из многодетных семей. Особое внимание уделяют именно детям с инвалидностью, ведь такие мероприятия позволяют скрасить их досуг.

Председатель «Алматинского областного общества инвалидов» выразил благодарность госпоже Оралбековой и вручил благодарственное письмо за такой замечательный праздник, организованный для детей на фабрике по производству шоколада.

Это может Вас заинтересовать